Йовичевич: «Обидно, что мы сами себе на ровном месте привезли поражение»

«Днепр-1» уступил «Заре»

Главный тренер «Днепра-1» Игор Йовичевич прокомментировал пресс-службе клуба поражение команды от «Зари» (0:1) в матче 25 тура УПЛ.

«В первую очередь, поздравляю «Зарю» с победой. Получился хороший матч с тренерской точки зрения. Это были шахматы, схема на схему. Для них была неожиданной наша схема, мы впервые сыграли таким образом. Достаточно агрессивно накрывали их и пытались навязать свою игру.

В первом тайме со стороны «Зари» было всего два обострения, так же и у нас было 2-3 выхода в контратаки. Была ничейная игра. Могу сказать, что мы были довольны энергией и тактической грамотностью команды, структурой.

Всем командам «Заря» навязывает свою игру и создает много моментов, но сегодня матч получился без моментов с обеих сторон. Вспомнить можно разве что удар в штангу.

Нет ли претензий к арбитру за компенсированное время? Думаете мы сделали бы за три минуты то, что не смогли за 93? У нас был контроль хода матча. Тактический замысел получался. Мы быстро перестроились на схему с тремя центральными защитниками, показали ребятам важные коридоры у соперника, где надо прессинговать высоко, а где низко.

Это за пару дней теоретических занятий и 1 или 2 тренировки. Думали, это будет эффективным против ромба, в который играет «Заря». Так и получалось. И обидно, что мы сами себе на ровном месте привезли поражение. Но, повторюсь, это урок для нас, и будем умнее в следующем матче».

«Заря» гарантировала себе бронзу по итогам сезона.