Йовичевич: «В Кубке очень велика цена ошибки»

Наставник «Карпат» прокомментировал поражение от «Зирки».
Йовичевич: «В Кубке очень велика цена ошибки» / dynamo.kiev.ua

Главный тренер львовских «Карпат» Игор Йовичевич на послематчевой пресс-конференции прокомментировал поражение от «Зирки» (1:1, 4:5 по пенальти) в 1/16 финала Кубка Украины, сообщает официальный сайт львовян.

– Прежде всего, поздравляю «Звезду» с победой. Для многих ребят и для меня лично – это новый опыт. Мы не играли еще 120 минут. Соперник насытил оборону, опасно вырывался в контратаки. Видимо, не все получалось при построении атакующих действий.

Никаких претензий к самоотдаче футболистов. Ребята отдали все силы. Это большой удар для нас. Мы хотели пройти в Кубке как можно дальше. Но должны быть мужиками, выдержать и продолжить свой путь.

Не считаете, что со стороны «Карпат» была недооценка соперника?

Я так не думаю. «Звезда» – неудобный соперник. В Кубке очень велика цена ошибки, ведь на этой стадии есть только один матч. Если ты не забиваешь свое, не контролируешь мяч, соперник набирает обороты. С нашей стороны не было агрессии, хозяева больше нарушали правила. Возможно, игроки «Звезды» были агрессивными.

В конце матча вы выпустили на поле Василия Кравца. Не хотели поменять вратаря с надеждой на пенальти?

Мы хотели, чтобы Пидкивка сыграл весь матч. Хочу, чтобы он набирался опыта, он является игроком сборной Украины.

Сложилось впечатление, что вы отдали много сил в первой половине игры. Возможно, вас не хватило на последние минуты матча?

Играть 120 минут – очень непросто. Футболисты получили физическую нагрузку. Тем более, мы хотели расшатать насыщенную оборону. Впоследствии нам приходилось разрушать контратаки кировоградцев. Пенальти – это лотерея, фарт.

Со всеми результатами матчей 1/16 Кубка Украины Вы можете ознакомиться здесь.