Юрченко: «Я не могу назвать своего точного конкурента в команде»

Украинец – об игре в Бундеслиге

Украинский полузащитник «Байера» Владлен Юрченко рассказал о своих игровых позициях в клубе, а также подвел итог 2016 году.

«Тяжело. Но я не только опорный полузащитник. Тренер говорит, что это моя первая позиция, но я также могу сыграть на фланге слева. В последнее время на тренировках я часто играл на этой позиции. Кстати, там я играл и последние 20 минут с «Монако». Также я могу сыграть в центре, под нападающими. Конкуренция есть на всех позициях, и каждый игрок может сыграть на разных. Я не могу назвать своего точного конкурента в команде.

Команда в неопределенном состоянии. Я бы не сказал, что она в хорошей форме. Бывают провальные игры. Но задачу выполнили, прошли в Лиге чемпионов дальше. Есть шанс бороться за попадание туда на следующий сезон, ведь попадают 4 команды. У нас, по-моему, 7 или 8 очков отставания. В принципе, небольшой отрыв, можно догнать конкурентов, главное – хорошо подготовиться на сборах и с первой же игры – 22-го января, с «Гертой» - начинать победный ход».

\

В матче Лиги чемпионов текущего сезона Юрченко забил один из самых красивых голов группового этапа. Ранее игрок сообщал о разговоре с тренером сборной Украины Андреем Шевченко.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Футбол