«Ювентус» - чемпион? Феноменальный Мертенс принес «Наполи» победу над «Ромой»

Бельгиец забил уже 16 мячей в 15 крайних играх
Дрис Мертенс / фото - Paolo Bruno/Getty Images

«Наполи» в центральном матче 27 тура чемпионата Италии на «Стадио Олимпико» в невероятно напряженной игре переиграл «Рому» со счетом 2:0. Победу команде Маурицио Сарри принес дубль Дриса Мертенса. На 26 минуте бельгиец убежал на свидание со Щенсны и элегантно перекинул мяч через кипера, а на 50 на дальней штанге откликнулся на передачу Лоренцо Инсинье. У хозяев поля гол престижа на 88 минуте на счету Кевина Стротмана.

фото - Squawka

Первый гол Мертенс отметил в достаточно провокационном стиле, став еще по ходу игры героем интернета. Оба мяча для форварда - 15-й и 16-й в в 15 последних поединка своей команды во всех турнирах.

В тоже время Инсинье принял участие в 11 забитых мячах «Наполи» в 11 крайних встречах.