Бельгия и Аргентина в экстра-таймах вышли в 1/4. ЧМ-2014. День девятнадцатый

Аргентина во втором экстра - тайме одолела Швейцарию 1:0.

01.33 Финальный свисток. Бельгий выходит в 1/4 фианала ЧМ.

01.18 ГООООООООООООООООООООООЛЛЛЛ!!!Американец Грин сокращает отставание своей команды 

01.12 ГООООООООЛ!!!!!!!! Лукаку удваивает счет в пользу бельгийцев.

01.00 ГОООООООЛ!!!!!!!!!Де Брюйне открывает счет за Бельгию!1:0

00.52 Основное время окончено. Сборные готовятся к экстра-тайму.

00.15 Команды выходят на второй тайм. Ждем голов!

23.50 Не открыв счет, команды отправляются на перерыв.

23.00 Стартовый свисток и команды начинают борьбу за путевку в 1/4 финала ЧМ.

22.10

Бельгия: Куртуа, Алдервейрелд, Компани (капитан), Вертонген, Витсель, де Брёйне, Феллайни, Азар, Мертенс, ван Бюйтен, Ориги.

США: Ховард, Гонсалес, Брэдли, Беслер, Бизли, Дэмпси (капитан), Бедойя, Джонс, Зуси, Кэмерон, Джонсон.

21.36 Финита ля комедия. 1:0 в пользу Аргентины. До пенальти швейцарцы не дотянули.

21.31 Какой роскошный момент теряет Швейцария !!!!! Джемаили всперва попал в штангу, а потом не сориентировался на добивании.

21.27 Гоооооооооооооооолллл!!!!!! Анхель Ди Мария выводит Аргентину вперед!!!!

21.15 Иииииииииии, нас ожидают последние 15 минут, а там, быть - может и серия пенальти.

21.14 Последняя замена у Аргентины: свое отыграл Фернандо Гаго, на последний экстра – тайм выходит Лукас Билья.

21.11 Первый экстра - тайм также прошел без голов.

20.54 Статистика основного времени игры.

20.54 Первый дополнительный тайм стартовал.

20.48 Основное время игры истекло. По нолям и нас ожидает два экстра - тайма по 15 минут.

20.36 Предпоследнюю замену производит Хитцфельд: вышел Харис Сеферович, поле покинул активный Йосип Дрмич.

20.30 Есть и первая замена у Аргентины: выходит Родриго Паласио, покидает поле Эсекьель Лавесси.

20.29 Второй горчичник у швейцарцев получает Желсон Фернандес - снес Ди Марию. По карточкам 2:0 в пользу европейцев.

20.21 Первая замена в матче. У Швейцарии на поле выходит Желсон Фернандес, заменен Гранит Джака.

20.01 Стартовал второй тайм. Ждем на голы. Пока, кстати, без замен.

19.55 Статистика первого тайма.

19.46 На этом первый тайм окончено. Пока 0:0.

19.39 Еще один отличный шанс был у Швейцарии, но Йосиф Дрмич вместо сильного удара с правой, решил исполнить парашют левой.


19.36 Первая желтая карточка в матче – ее получает Джака.

19.28 КАКОЙ момент у Швейцарии!!!! Гранит Джака казалось, что уже отправляет мяч в сетку, но Ромеро ногой среагировал и выручил Аргентину.

19.11 А так этот матч смотрят в Ватикане. Комментарии излишни.

19.02 Матч стартовал, мяч с центра поля разыграли аргентинцы. 

REUTERS/Ivan Alvarado

18.45 В запасе у Оттмара Хитцфельда и Алехандро Сабельи, сегодня следующие исполнители:

Аргентина (запасные): Орион, Андухар, Кампаньяро, Басанта, Демикелис, Билья, Перес, Родригес М., Фернандес А., Альварес, Паласио, Агуэро

Швейцария (запасные): Соммер, Бюрки, Берген, Ланг, Сендерос, Циглер, Фернандес, Барнетта, Штокер, Джемайли, Сеферович, Гавранович

18.30 Поединок Аргентина – Швейцария обслужит европейская бригада арбитров во главе со шведом Йонасом Эрикссоном. Его ассистентами будут Матиас Класениус и Даниэль Вернмарк (оба - Швеция). Четвертый арбитр -Свейн Оддвар Моэн (Норвегия).

18.00 Стали известны стартовые составы сборных Аргентины и Швейцарии, которые сегодня первыми вступят в бой за вакантную путевку в 1/4 финала.

17.30 За более чем шесть часов до начала второй встречи сегодняшнего игрового дня между сборными Бельгии и США, стартовые составы, естественно, еще не известны, но известно другое - премьер-министр Бельгии Элио Ди Рупо ставит несколько бутылок пива на то, что его сборная выйдет в четвертьфинал.

17.00. Плохую новость получил с родины главный тренер швейцарцев Оттмар Хитцфельд.

16.00. Пока еще есть время до первого матча, глянем на сетку чемпионата мира стадии плей-офф и посмотрим, кто на кого выходит в дальнейшей борьбе за Кубок мира.

15.30. Попал в опалу и наставник российской сборной Фабио Капелло. Депутат Госдумы от Справедливой России Олег Пахолков призвал главного тренера подать в отставку. Он также предложил итальянскому специалисту вернуть хотя бы половину уже полученного гонорара.

«Дон Фабио, вы самый высокооплачиваемый тренер в мире, и вы уже получили за проигрыш российской сборной 800 миллионов рублей, – приводит "Интерфакс" слова Пахолкова. – Я бы сказал, за позорный проигрыш. Вы знали, что будет проигрыш, и еще до чемпионата настояли на продлении контракта еще на четыре года и еще на 1,5 миллиарда рублей… Знаете, что я скажу от имени российских болельщиков? Верните деньги, хотя бы половину, разорвите контракт и езжайте домой».

15.00. Стало известно, что главный тренер сборной Алжира Вахид Халилходжич, который не явился не пресс-конференцию после матча с Германией в рамках 1/8 финала чемпионата мира, может быть наказан. ФИФА грозит наказать наставника за это на € 100 тысяч.

Халилходжич после поражения в дополнительное время решил вместо посещения пресс-конференции пообщаться со своими игроками, пожав каждому из своих подопечных руку.

 

14.25. Свой прогноз на матчи чемпионата мира сделала одна из самых красивых пар украинского спорта – Анна Мельниченко и Алексей Касьянов.

xsport.ua

13.56. Нападающий сборной Бразилии Неймар, получивший травму в матче с Чили, успеет восстановиться к четвертьфинальной игре со сборной Колумбии, которая состоится 4 июля. У футболиста были проблемы с мышцей задней поверхности бедра. Повреждение беспокоило Неймара еще по ходу встречи с чилийцами, но он отыграл ее до конца.

13.07. Нападающий сборной Чили Маурисио Пинилья сделал татуировку с изображением своего удара на последних минутах матча 1/8 финала против Бразилии. На 119-й минуте встречи при счете 1:1 форвард попал в перекладину ворот соперника. В итоге дополнительное время матча победителя не выявило, а по пенальти чилийцы уступили (2:3).


12.29. Бывший капитан сборной Аргентины Даниэль Пассарелла доволен выступлениями национальной команды на чемпионате мира.

«На этом мундиале нет команды, которая атаковала бы такими большими силами, как аргентинская сборная. А в матче со швейцарцами мы еще и станем свидетелями балета Лионеля Месси», - цитирует Пассарелу издание Ole.

11.36. Сборная Аргентины готовится к матчу со Швейцарией. Главный тренер Алехандро Сабелья основную надежду возлагает на своего лидера Лионеля Месси, который в групповом турнире забил четыре гола подряд.

В то же время швейцарцы своей сосредоточенностью на предигровой тренировке дали понять, что они настроены дать серьезный бой латиноамериканцам.

11.27. Немцы празднуют очередной выход своей команды в четвертьфинал. За всю историю чемпионатов мира их сборная только однажды не доходила до этой стадии плей-офф. Но и болельщики сборной Алжира не должны слишком расстраиваться. То, чего добилась их команда на этом турнире навсегда войдет в историю.

11.18. Французские болельщики в Париже бурно отпраздновали победу сборей сборной над Нигерией. Не менее яркие эмоции были и в фан-зоне в Рио-де-Жанейро. А вот нигерийцы покидали стадион очень расстроеными.

10.58. «Здорово, что мы вышли в 1/8 финала. Но чемпионат мира по-настоящему стартует только сейчас. Давайте сделаем что-нибудь великолепное!», – написал Месси на своей странице в facebook.

1 июля в 19.00 сборная Аргентины сыграет со Швейцарией.

09.50. Гранды Франция и Германия одержали нелегкие, но прогнозируемые победы. В этих матчах было немало ярких мгновений.

xsport.ua

08.55. Фаворитами двух последних пар участников 1/8 финала являются Аргетина и Бельгия. Обе команды без потерь прошли групповой турнир и демонстрируют неплохое качество игры. В истории личных встреч со Швейцарией сборная Аргентины дважды побеждала европейцев с крупным счетом, забивая не менее пяти мячей. Сумеет ли Месси и К насыпать швейцарцам полную кошелку, как это в групповом турнире сделала Франция?

Американцы настроены остаться в Бразилии до 13 июля, когда состоится финальный матч. Амбиции у главного тренер звездно-полосатых Юргена Клинсманна серьезные, но тренер то не дружит с наставником бельгийцев Марком Вильмотсом и результата, который устроит обе команды (даже поражения с нужным счетом) в этот раз не будет.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Футбол