Веб-конференция капитана «Олимпика» Кирилла Петрова. Видео

Чемпион Европы-2009 станет гостем студии XSPORT
Кирилл Петров

Защитник донецкого «Олимпика» Кирилл Петров примет участие в веб-конференции на телеканале и портале XSPORT. Дата мероприятия: пятница, 21 октября. ВРЕМЯ НАЧАЛА: 16:30!!.

Задавайте вопросы в комментариях к этой новости. Напомним, что сервис комментариев доступен на нашем сайте без РЕГИСТРАЦИИ.

Кирилл Петров является воспитанником киевского «Динамо», однако за основу столичной команды футболист провел всего один матч. Футболист был в аренде в «Кривбассе» и «Говерле». В составе тогдашней команды Юрия Максимова Петров отыграл 56 поединков, став капитаном криворожцев. В ужгородском периоде карьеры Кирилла Петрова значится 12 матчей и один забитый мяч.

Также до отъезда за границу игрок успел провести шесть встреч за киевский «Арсенал». В 2014 году Петров перебрался в польский клуб «Корона» из города Кельце, в составе которого 21 раз выходил на поле в матчах Экстраклассы. Сезон 2015/2016 защитник отыграл в казахстанском «Ордабасы» (29 матчей, 1 гол), забив в квалификации Лиги Европы «Бейтару» из Иерусалима на выезде, что, правда, не помогло его команде пройти дальше (дома - 0:0, на выезде - поражение 1:2).

В феврале 2016 года Кирилл Петров заключил контракт с донецким «Олимпиком», успев провести за это время в составе команды Романа Санжара 16 матчей.

В составе сборной Украины U-19 Кирилл Петров является чемпионом Европы 2009 года. Футболист был капитаном команды Юрия Калитвинцева, которая добыла кубок на турнире, который проходил в Украине. 

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Футбол