Заховайло: «Думаю, что Испания приедет в Киев с недооценкой Украины»

Важный матч для команды Шевченко состоится уже завтра
Вячеслав Заховайло / Фото: Динамомания

Футбольный агент Вячеслав Заховайло поделился ожиданиями от матча Украины с Испанией в Лиге наций.

«Я надеюсь, что Шевченко сделал выводы из первой игры и достучится к подопечным. Думаю, что Испания приедет с недооценкой на «спущенных колесах» после последних результатов Украине.

Оптимистично сделаю ставку на ничью. Возможно, наконец выстрелит палка. Имею предположение, что у футболистов появится самолюбие и они сыграют организованнее.

Не будет Малиновского и Зинченко – это большая потеря в центре поля. Поэтому думаю, что Украина будет играть «от печки», 10 игроков будет по линии мяча и все отражаться. Возможно, удастся отбиться. Пожалуй, сыграет Шепелев и Шапаренко.

Единственное, что не хватает нашей команде, - креатива в действиях. Связать три-четыре пасы уже проблематично. Гранды играют активно в прессинга, поэтому необходимо быстро играть с мячом. К сожалению, наши игроки к этому еще не привыкли.

Относительно Яремчука сейчас больше разговоров, чем игры, а о ветеранах даже говорить ничего не буду, они сами могут дать оценку своей игре.

Пока игра сборной имеет несбалансированный вид. Игроки психологически оказались не готовы, а тренеры не достучались до них. Впрочем, в футболе все меняется быстро.

Надеюсь, что на этот раз украинцы будут оказывать достойное сопротивление. Думал, что так будет и против Германии, однако футболисты об этом поняли лишь в последние 15 минут.

Бояться грандов не надо. Достаточно играть в сбалансированный и продуманный футбол. Нельзя сказать, что у нас нет исполнителей, которые обладают скоростными качествами и умеют быстро перестраиваться в атаку. Нужно больше верить в себя.

Поэтому прогнозирую ничью. Пусть все надо мной посмеются и покрутят пальцем у виска».

Напомним, уже завтра, 13-го октября, сборная Украины проведет матч с Испанией в Лиге наций в Киеве, начало – 21:45.

Видео трансляция матча Украина – Испания.

Онлайн трансляция матча Украина – Испания.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Футбол