«Зальцбург» едва не сотворил сенсацию, но не смог выбить «Наполи»

«Краснодар» не удержал победу над «Валенсией»
Фото / twitter.com/RedBullSalzburg

«Зальцбург» в ответном матче 1/8 финала Лиги Европы против «Наполи» едва не сотворил сенсацию.

Первая игра завершилась победу «Наполи» (3:0). Итальянцы открыли счет уже на 14-й минуте во второй игре и казалось полностью решили исход противостояния.

Расслабленность едва не сыграла с клубом злую шутку. Даббур отыграл один мяч в первом тайме. В средине второй половины Гульбрандсен забил второй гол «Зальцбурга». Уже в добавленное время Лайтгеб забил третий мяч, однако времени забить 4-й гол команде не хватило.

За счет гола на выезде «Наполи» прошел в следующую стадию.

Лига Европы. 1/8 финала. Ответный матч:

«Зальцбург» – «Наполи» 3:1. Первый матч: 0:3

Голы: Даббур, 25, Гульбрандсен, 65, Лайтгеб, 90+2 – Милик, 14

«Зальбург»: Вальке, Рамальо, Ульмер, Лайнер, Онгене, Собослаи (Ляйтгеб, 74), Самассеку, Вольф, Мвепу (Гульбрандсен, 59), Минамино (Холанд, 86), Дабур.

«Наполи»: Мерет, Кирикеш (Малькюи, 78), Мариу Руй, Хюсай, Луперто, Фабиан Руис, Аллан, Зелиньски (Диавара, 74), Кальехон, Мертенс (Юнес, 88), Милик.

Предупреждения: Онгене, Самассеку

В еще одном матче «Краснодар» после 1:2 против «Валенсии» в первой игре имел неплохие шансы на проход.

Российский клуб играл первым номером весь матч и под конец встречи вышел вперед. Сулейманов отметился красивым голом.

Однако уже в добавленное время «Валенсия» Гедеш получил пас в штрафной, разобрался с защитником и выстрелил в нижний угол, который не смог отразить вратарь.