«Заря» забила четыре мяча и вырвала ничью в матче с «Динамо»

Киевляне потеряли очки, выигрывая 3:0 после первого тайма
В рамках 11-го тура УПЛ «Динамо» приехало в гости к «Заре». Команды устроили настоящую перестрелку в Запорожье, но выявить победителя так и не сумели, закончив матч со счетом 4:4.

В конце первого тайма казалось, что Мораес уже снял все вопросы о победителе в этом матче. «Заря» выглядела немного уставшей, поэтому у подопечных Хацкевича были все предпосылки для того, чтобы заранее поверить в свою победу. После перерыва луганчане заиграли в совсем другой футбол, а «бело-синие» будто уже мысленно отправлялись обратно в Киев. Харатин, Юри и Силас сделали невероятные 3:3 на табло, после чего команды еще раз обменялись забитыми мячами.

Как итог – 4:4, и болельщики увидели один из самых зрелищных матчей за последние несколько лет в украинской Премьер-лиге. Теперь отрыв «Шахтера» от «Динамо» составляет четыре очка.

«Заря» - «Динамо» 4:4

Голы: Харатин, 56, Юри, 75, Силас, 80, Опанасенко, 88 – Мбокани, 14, Буяльский, 33, Мораес, 45, Гармаш, 82

«Заря»: Лунин — Опанасенко, Сваток, Гречишкин, Сухоцкий — Гордиенко (Бабенко, 90) — Караваев, Силас, Харатин, Громов (Лунев, 90) — Юри

«Динамо»: Коваль — Кендзера, Хачериди, Вида Кадар - Цыганков (Морозюк, 82), Гармаш, Сидорчук, Буяльский — Мбокани, Мораес (Беседин, 85)