Защитник сборной Португалии: «Важно, чтобы никаких «я» не было на поле, только «мы»

Командная работа – залог успеха
Рубен Диаш / фото - Twitter

Защитник «Манчестер Сити» и сборной Португалии Рубен Диаш рассказал о игре своей команды в предстоящих матчах Евро-2020. Слова игрока приводит официальный сайт UEFA.

«Важно придерживаться тех же правил, что привели нас к победе на Евро-2016. Это значит подходить к матчу с чистым умом и играть за команду так, чтобы на поле не было никаких «я», только «мы».

Другого пути нет. Так было на Евро-2016 и на других турнирах. Это единственный возможный подход к чемпионату.

Не назвал бы [победы сборной Португалии на Евро-2016 и в Лиге наций] внезапным взлетом. Все дело в многолетней работе и особенностях талантливого состава, который у нас подобрался.

Мы отладили командную игру. Талантливые игроки – это хорошо, но в одиночку никто ничего не выигрывает. Полагаю, что одна из причин успеха этой команды в том, как мы играем. Особенно на больших турнирах, когда интересы команды ставятся выше всего и все работают ради общей цели».

На Евро-2020 сборная Португалии очутилась в «группе смерти». Но свой первый матч пиренейцы проведут против аутсайдера группы – сборной Венгрии. Победа в этом матче очень важна для Криштиану Роналду и компании, ведь поражение будет фактически равносильно вылету. Да и португальских игроков «Сити» будет ждать новая порция травли от Александра Зинченко.

Матч Венгрия – Португалия состоится сегодня в 19:00 на «Пушкаш-арене».

На нашем сайте вы сможете посмотреть видео и текстовую трансляции матча.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Футбол