Зеленая Вена, баннер Исуса и стадион в дыму. Дерби «Рапид» - «Аустрия» изнутри

Принципиальнейшую встречу выиграла команда Огнена Вукоевича, но без хорвата в составе
Задымленный «Альянц Стэдиум» / фото - Александр Чепилко, XSPORT.ua

В воскресенье 23 апреля на арене «Альянц Стэдиум» в Вене прошло главное дерби Австрии - «Рапид» принимал «Аустрию». Старт поединка был назначен на 16:30 по местному времени, но о том, что в городе большой футбол было ясно с самого тура. По улицам Вены, в общественном транспорте, в кафе - везде были видны болельщики. Но, есть одно «но», были видны болельщики «Рапида». Где «прятались» фанаты «Аустрии» - вопрос.

Болельщики перед матчем около «Альянц Стэдиум» / фото - Александр Чепилко, XSPORT.ua

За час до встречи полностью заполненный вагон прибыл на конечную станцию зеленой линии метро U4 - Hutteldorf. Преодолев препятствия ступенек, которые сперва вели из платформы вниз, в туннель, а затем вверх, из туннеля на улицу, болельщики немного рассредоточились в местных пабах, которых по дороге до стадиона было очень даже немало.

Болельщики собираются в пабах возле стадиона / фото - Александр Чепилко, XSPORT.ua

Сама же арена стала заполненной минут за 20 до начала поединка. Фанатская трибуна «Рапида», за правыми воротами, была забита до отказа и во время выхода команд на поле вывесила здоровенный баннер Исуса. В ответ на это их соперники, расположившись на противоположной стороне стадиона, в правом верхнем углу, растянули логотип своей команды.

Баннер Исуса / фото - Александр Чепилко, XSPORT.ua

Сама встреча держала в напряжении до первого мяча, который «Аустрия» забила на 10 минуте. У хозяев моментов было минимум, они старались, как могли, но пропустили второй мяч. Таким образом, подопечные Торстена Финка продолжают погоню за «Зальцбургом», идя на второй строчке в турнирной таблице. «Рапид» занимает шестую позицию.

Баннер фанатов «Аустрии» / фото - Александр Чепилко, XSPORT.ua

Все фото матча, а также то, что его окружала смотрите в специальном фоторепортаже на нашем сайте в разделе Фотогалерея.