Жаркая битва аутсайдеров в Италии. «Кальяри» проигрывал «Парме» на 90-й минуте, но победил

Команды наколотили 7 мячей на двоих

В матче 31-го тура чемпионата Италии «Кальяри» и «Парма» выдали огненный матч.

К середине первого тайма «Кальяри» горел 0:2 после голов Пеццеллы и Куцки в составе «Пармы». Все же ближе к концу первой 45-минутки хозяева отквитали 1 мяч – отличился Паволетти.

«Парма» снова довела свое преимущество до двух мячей в начале второго тайма, сделав счет 3:1 в свою пользу. А затем случился грандиозный камбэк.

На 66-й минуте «Кальяри» забил еще раз, сделав счет 2:3, который держался до 90-й минуты. Казалось, гости своей победны не упустят. Но на 91-й минуте «Кальяри» сравнял счет после точного удара Перрейро, а на 94-й вырвал победу благодаря голу Черри.

4:3, безумная победа «Кальяри». Хозяева остались на 18-м месте, но набрали 25 очков и еще поборются за то, чтобы остаться в элите. У «Пармы» осталось 20 очков и предпоследнее 19-е место.

Серия А, 31-й тур

«Кальяри» – «Парма» 4:3

Голы: Паволетти, 39, Марин, 66, Перрейро, 90+1, Черри, 90+4 – Пеццела, 5, Куцка, 31, Ман, 59

«Кальяри»: Викарио, Годин, Карбони, Ругани (Перейро, 64), Дзаппа (Ликояннис, 58), Данкан (Симеоне, 64), Наингголан, Нандес (Черри, 87), Марин, Жоао Педро, Паволетти.

«Парма»: Сепе, Пеццелла (Диркс, 78), Бани, Осорио, Лорини (Бюси, 60), Бругман, Грасси, Куцка (Михэилэ, 46), Куртич, Ман (Валенти, 72), Корнелиус (Пелле, 72).

Предупреждения: Пеццелла (24), Марин (29), Данкан (46), Куртич (58), Нандес (80), Наингголан (83).