Зидан: «Мы проиграли две игры, и в конце концов «Ман Сити» заслужил это»

Тренер доволен сезоном «Реала»
Зинедин Зидан / Фото: AS

Главный тренер «Реала» Зинедин Зидан прокомментировал BBC поражение от «Манчестер Сити» (1:2) и вылет из Лиги чемпионов.

«Невозможно быть счастливым, когда проигрываешь, но мы также должны гордиться тем, что сделали. Соперник сыграл очень хорошо. Сейчас не время искать оправдания. Мы проиграли эту игру, но главное – я горжусь усилиями, которые команда приложила.

Мы проиграли две игры, и в конце концов соперник заслужил это. В первые 15-20 минут было ощущение, что мы не сможем справиться с их прессингом. Но затем играли неплохо. Во втором тайме, когда мы были на пике, пропустили второй гол.

Варан? Нужно сохранять спокойствие! Как и 95% всех игроков, весь его сезон был впечатляющим. И я буду придерживаться этой позиции.

Наш сезон получился отличным. Мы не закончили его на хорошей ноте, но сезон прошел хорошо. Мы должны быть очень довольны тем, что сделали».

«Реал» второй год подряд вылетел на стадии 1/8 финала.