Зидан: «Расстроены из-за второго тайма, потому что могли забить больше»

Наставник «Реала» признался, что нереализованный пенальти «Баварии» сказался на игре
Зинедин Зидан / Photo by Adam Pretty/Bongarts/Getty Images

Главный тренер мадридского «Реала» Зинедин Зидан заявил, что во втором тайме матча против «Баварии» «сливочные» должны были забить куда больше мячей. Его слова передает Marca.

«Победить здесь всегда очень сложно. Мы много натерпелись в первом тайме. С удалением у соперника наша игра стала лучше. Первая половина была неплохой, но во втором тайме все было куда лучше, ведь играть против десятерых проще.

Я был рад тому, что мы уступали лишь 0:1 после первого тайма. У нас было еще 45 минут для того, чтобы показать хороший футбол. И мы расстроены вторым таймом, потому что могли забить больше. Играли то в большинстве. Но у «Баварии» на воротах был вратарь-стена, который выручал во многих ситуациях.

Не нужно забывать, что во втором тайме мы играли против десятерых футболистов. Но мы сыграли хорошо, потому что доминировали по всему полю, у наших атак была широта и глубина. В нас было всего по чуть-чуть, включая терпение и холодную голову.

В футболе бывает такое, что ставят ложный пенальти. Если бы счет стал 0:2, то все стало бы для нас гораздо сложнее, даже с учетом той веры и терпения, с которой мы вышли на этот матч.

Преимущество Роналду в том, что он оказывается там, где мяч. Он всегда был лучшим в банде. Перед игрой, правда, мы ставили за цель, чтобы он постоянно передвигался, меняясь позициями с Бензема, Бэйлом и Асенсио».

Напомним, что первый поединок 1/4 финала Лиги чемпионов закончился победой мадридцев со счетом 2:1. Дубль оформил лидер «Реала» Криштиану Роналду.

Следующая встреча состоится 18-го апреля в Мадриде в 21:45 по киевскому времени.

Стоит отметить, что 12-го апреля между собой также сыграли «Боруссия» Дортмунд – «Монако», чей матч был ранее перенесен из-за взрывов, прогремевших возле автобуса «пчел», и «Атлетико» - «Лестер».

Результаты и расписание матчей 1/4 финала Лиги чемпионов.