Зинченко: «Могли забить намного больше, чем два мяча»

Полузащитник «Манчестер Сити» рассказал, какую установку дал ему Андрей Шевченко
Александр Зинченко / Динамомания

Футболист «Манчестер Сити» и сборной Украины Александр Зинченко заявил, что его победный гол в ворота Чехии – труд всей команды.

«Хорошо, что мы добились победы. На мой взгляд, мы могли раньше забить победный гол, чтобы не оттягивать этот вопрос до последних минут. Мы могли забить намного больше, чем два мяча.

Когда выходил на замену, установка была одна: играть больше на атаку. Играть так, чтобы команда добилась положительного результата. К счастью, все получилось.

В конце матча Шевченко внес небольшие изменения, это были чисто игровые рабочие моменты. Марлос немного подсел, и надо было помогать в этой зоне партнерам в обороне.

Победный мяч? Как говорится, гол не пахнет. Оказался в нужное время в нужном месте. Витя Цыганков сделал передачу в штрафную, вратарь не разобрался с защитниками, и мне оставалось поставить точку. Но это победа всей нашей команды.

Матч против Словакии при пустых трибунах? Это наш 12-й игрок, которого будет не хватать. Но придется смириться. У нас уже есть опыт таких матчей. Играли при пустых трибунах с Исландией. Надеюсь, на этот раз мы справимся. И большое спасибо сегодня нашим болельщикам, потому что было такое ощущение, что мы играем не в Чехии, а в Украине. Мы хорошо изучили чехов, создали много моментов, но надо работать над реализацией, чтобы не доводить развязку до последних минут».

Ранее наставник сборной Чехии Карел Яролим заявил, что Украине повезло.

Напомним, подопечные Андрея Шевченко вырвали победу у Чехии на последних секундах (2:1).