Зинченко – о победе над Португалией: «Желаю всем болельщикам сборной Украины заниматься любовью»

Команда Андрея Шевченко переиграла чемпионов Европы
Сборная Украины вышла на Евро-2020 / Фото: УАФ

Полузащитник сборной Украины Александр Зинченко прокомментировал победу над Португалией (2:1) в квалификации к Евро-2020.

«Сейчас я вообще не могу говорить. Эмоции одни говорят. Думаю, каждый болельщик не будет спать этой ночью и, как говорил Пике, будет заниматься любовью. Всем этого желаю.

В таких матчах всегда на первом месте результат. Не важно, кто сколько контролирует мяч. Мы повели в счете. При 2:0 мы контролировали игру, ничего не давали сделать сопернику. Считаю, мы грамотно сыграли в обороне.

Пропущенный гол – чистое совпадение. Каждый футболист и болельщик сегодня были на высоте, потому что сражаться против такой команды вдесятером – дорогого стоит.

Был ли пенальти? Мне сложно было понять. Я смотрел на судью после удара. Было непонятно, попал мяч в руку или в бедро. Судья показал, что мяч попал в ногу, что мы должны продолжать играть. Но после того, как Роналду сказал: «Нет, рефери, мяч попал в руку», этот через несколько секунд показал пенальти. Это удивило больше всего.

Сенсация, что обыграли Португалию? Нет, думаю, еще раз доказали, что сборная Украины дорогого стоит. Прежде, чем выходить играть против нас, не важно, кто это – чемпион Европы или мира, он всегда будет с предосторожностью к нам относиться и готовиться к нам серьезнее».

Напомним, сборная Украины напрямую вышла на чемпионат Европы с первого места.

Обзор исторического матча Украина – Португалия.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Футбол