Зинченко отметил возвращение в основу «Ман Сити» гостевой победой над «Эвертоном»

Матч на «Гудисон Парк» не стал легкой прогулкой для чемпионов Англии
«Манчестер Сити»/ Getty Images

«Манчестер Сити» обыграл «Эвертон» на поле соперника в рамках 7-го тура АПЛ. Встреча завершилась со счетом 3:1.

Обе команды обменялись забитыми мячами в первом тайме: на гол Жезуса в ворота хозяев «ириски» ответили мячом Кальверта-Льюина в пустые ворота после удара Коулмэна.

Команда Марку Силвы несколько раз могла выйти вперед, но великолепная игра Эдерсона позволила «Ман Сити» сохранить ворота в неприкосновенности. На 70-й минуте Марез вывел гостей вперед фирменным выстрелом со штрафного, а мощный удар Стерлинга подвел черту в этой встрече.

Александр Зинченко провел на поле все 90 минут после возвращения в основу.

Чемпион Англии продолжает погоню за «Ливерпулем», отставая от мерсисайдцев на пять очков в турнирной таблице.