Зинченко: «Первый тайм был очень неплохой»

Хавбек сборной Украины также оценил дебютанта команды Виталия Миколенко
Александр Зинченко / Фото - footboom.com

Полузащитник «Манчестер Сити» и сборной Украины Александр Зинченко после ничьей в матче с Турцией (0:0) заявил, что рисунок игры национальной команды с каждой игрой становится все лучше и лучше. Слова Зинченко приводит телеканал «Футбол 1»:

«Первый тайм был очень неплохой для нас. Мы полностью контролировали ситуацию на поле. Конечно, футбол – это голы. Нам надо забивать и работать над реализацией.

Конечно, очень много молодых ребят, которые дебютировали сегодня. Любая поддержка для них – это очень нужно на этом периоде. Любая подсказка может пойти им нам пользу. Поздравляю их с дебютом, они провели очень хороший поединок.

Миколенко – очень перспективный парень. Если он будет продолжать так же усердно работать, всегда оставаться скромным, у него все получится. Все, что будет зависеть от меня, я все помогу ему, поделюсь какими-то советами, опытом, потому что все мы были на этом этапе. У парня светлое будущее.

Думаю, со стороны видно, за исключением игры против Словакии, потому что там были кое-какие экспериментальные моменты в плане тактики. Самое главное – мы выполнили цель, выиграли свою группу в Лиге наций.

Рисунок игры с каждым матчем становится все лучше и лучше. Думаю, со стороны это виднее. Думаю, мы на правильном пути».

Напомним, ранее молодых игроков в матче со сборной Турции оценил главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко