«Зирка» добыла первую победу в чемпионате, обыграв «Зарю»

Дебютный гол Артема Громова не помог команде Вернидуба избежать поражения
Фото - сайт «Зирки»

В рамках 6-го тура чемпионата Украины «Зирка» принимала «Зарю». В этом матче подопечные Монарева сумели добыть первую победу текущем сезоне.

С первых минут хозяева поля взяли на себя игру первым номером, но создать что-то опасное у ворот Шевченко им никак не удавалось. А уже на 19-й минуте в своем дебютном матче за луганский клуб мяч забил Артем Громов. Уже через минуту Эль Амдауи сравнял счет. На 30-й минуте после штрафного мяч от Приймы залетел в ворота луганчан и вывести хозяев вперед.

Вторая половина встречи была менее зрелищной, и футболисты играли куда грубее. Несмотря на то, что уступала в счете «Заря», первым номером играла кропивницкая команда, которая моментами просто перекатывала мяч с фланга на фланг, и, казалось бы, тянула время.

Как итог, матч завершился со счетом 2:1 в пользу «Зирки», и это очередное поражения для «Зари». Возможно, Юрий Вернидуб вновь заговорит об отставке.

«Зирка» - «Заря» 2:1

Голы: Эль Амдауи, 20, Прийма, 30 – Громов, 19

«Зирка»: Паст - Пепе, Качараба, Ковалев - Полегенько, Прядун, Драченко, Загальский, Цюпа - Чичиков, Эль Амдауи

«Заря»: Шевченко - Опанасенко, Чечер, Прийма, Сухоцкий - Гордиенко, Гречишкин - Калитвинцев, Харатин, Громов – Юри

Предупреждения: Ковалев, 38, Эль Амдауи, 53, Гедж, 73 – Харатин, 50, Чечер, 52

Все результаты 6-го тура чемпионата Украины.