Златан – боец ММА? Шведская звезда UFC одобряет

Алекс Густафссон посоветовал Ибрагимовичу попробовать свои силы в смешанных единоборствах
Златан Ибрагимович / Фото - Getty Images

Шведская звезда UFC Алекс Густафссон заявил, что форвард «Манчсетер Юнайтед» Златан Ибрагимович смело мог бы попробовать свои силы в смешанных единоборствах.

Известный факт, что в юношестве Златан Ибрагимович профессионально занимался тхэквондо, но не все знают, что известный швед мечтал стать бойцом ММА. Однако отец Ибры запретил сыну идти в смешанные единоборства и мечтал, чтобы тот стал адвокатом.

Юриста с Ибрагимовича не получилось, а вот футболист вышел «неплохой». Впрочем, шведская звезда UFC Алекс Густафссон считает, что Златан смог бы себя достойно проявить и в ММА.

«Я не удивлен, что он один из лучших футболистов в мире. Он просто доказывает, что достоит играть за такой великий клуб, как «Манчестер Юнайтед».

Он сильный парень, и боец ​​тоже.

Мог бы он стать бойцом ​​UFC? Кто знает, может быть.

Он является футболистом, и это то, что он делает лучше всего. Но он сильный парень, он высок, и он боец ​​на поле, так что да, возможно, с него получился бы хороший боец и на октагоне».

«Френдс Арена», где в среду, 24 мая Златан Ибрагимович вместе с МЮ завоевал титул Лиги Европы, находится всего в 20 минутах езды от «Эрикссон-Глоб», где Густафссон проведет свой ближайший бой в воскресенье, 28 мая.

«Я еще не звонил Златану, и не знаю, будет ли он на моем бое. Но я надеюсь у него получится прийти и поддержать меня».

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Футбол