Зозуля: «Я не связан с военизированными или неонацистскими организациями»

Украинский новобранец «Райо Вальекано» начал знакомство с фанами с политических оправданий

Нападающий Роман Зозуля, который в последний день трансферного окна на правах аренды перешел в клуб испанской Сегунды «Райо Вальекано», прокомментировал официальному сайту «пчел» свой трансфер.

«Надеюсь помочь «Райо Вальекано» вернуться на тот уровень, которого заслуживает клуб. Уверен, что с моей помощью и работой всей команды мы сумеем достичь выхода в примеру, которого так ждут все болельщики.

Мой приезд в Испанию сопровождался недопониманием из-за журналиста, который мало знает о реальном положении дел в моей стране и моей деятельности. Я прибыл в Севилью в футболке с гербом Украины и стихами Тараса Шевченко, творчество которого изучали во всех школах СССР. Этот журналист написал, что на мне была майка неонацистской военизированной группы, символика которой похожа на герб Украины. «Бетис» попросил убрать эту статью, что было сделано незамедлительно, а автор признал ошибку и извинился.

Я не связан с военизированными или неонацистскими организациями. Я лишь помогаю украинской армии, которая защищает мою страну, а также детям, которые пострадали от войны. Украина переживает чрезвычайно трудные времена, и мои действия полностью одобряются «Райо Вальекано». Я горд стать частью этого великого клуба».

Отметим, что фаны клуба из пригорода Мадрида ранее высказывались против перехода украинца из-за его политической позиции.

Напомним, что прежде Роман Зозуля защищал цвета севильского «Бетиса», за который дебютировал в стартовом составе только 22 января, но так и не смог доказать тренерскому штабу свою важность.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Футбол