Абраменко: «Единственный этап Кубка мира, на который можем поехать в этом году– Китай, в декабре»

Олимпийский чемпион по фристайлу рассказал о проблемах своего вида спорта
Александр Абраменко / фото - Миколаївський спорт

Олимпийский чемпион 2018 года по фристайлу Александр Абраменко рассказал о проблемах зимних видов спорта во время пандемии коронавируса. Спортсмен объяснил, почему в этом году молодежи будет трудно завоевать рейтинговые очки для отбора на Олимпиаду 2022 года в Пекине.

«Зимние виды спорта на паузе, как и все остальные. Пытаемся держать себя в форме, организовывают какие-то сборы начальные, но это все не то, потому что мы уже давно должны были выехать за границу на трамплины.

Мы съездили в Ивано-Франковск, попрыгали на батуте, на лонже. Но это все только начальный этап. Пока что это единственный сбор, следующий будет, наверное, точно такой же.

Федерация опубликовала план сезона, там 7 этапов Кубка мира и чемпионат. Первый этап в декабре в Китае – единственный, о котором можно задуматься – ехать или нет. С кубками плохая ситуация – три этапа отдали проводить россиянам, поэтому мы туда тоже не поедем. Выходит, что у нас только чемпионат мира и, в лучшем случае, три этапа. Для молодежи это может обернуться серьезной проблемой в плане получения очков для отбора на Олимпиаду». 

Ранее Абраменко поделился сложным упражнением на все группы мышц.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться