Абраменко: «Я был в родильной палате вместе с женой. Хотел выйти, но увидел, как это тяжело и остался»

Олимпийский чемпион сравнил рождение сына с победой в Пхенчхане
Александр Абраменко / Фото - Миколаївський спорт

Чемпион Олимпийских игр-2018 Александр Абраменко впервые стал отцом. Фристайлист признался, что присутствовал непосредственно при родах и заявил, что рождение сына – более эмоциональный момент, нежели победа в Пхенчхане:

«Когда я находился в роддоме, в родильной палате вместе с женой, поддерживал ее от начала и до конца. Сначала я не очень хотел, боялся впечатлений. Но когда все же пришел поддержать ее, то думал выйти, как начнутся сами роды, дождаться окончания и потом уже зайти. Но когда я увидел, насколько тяжело, то решил, что нужно остаться до конца и буду с ней на протяжении всего процесса.

Не потерял ли сознание? Было пару моментов, когда у меня голова аж закружилась. А так – нормально.

Ну а когда ребенок появился на свет, то, я могу с уверенностью сказать, эти эмоции были намного интереснее, чем выиграть золото Олимпиады. Я могу сравнивать и уверен на 100%, что это лучше.

Подготовка в статусе отца маленького ребенка? К сожалению да, соединить тренировочный процесс с отцовством будет очень тяжело. Придется уделять ребенку внимание только онлайн, потому что сборы пропускать нельзя. Подготовка состоит из плана строгого и нужно соблюдать все пункты. Если пропускать сборы, то смысл вообще от такой подготовки? Поэтому, пока буду готовиться к Олимпиаде, то буду принимать участие в воспитании только непосредственно онлайн».

Напомним, президент Федерации биатлона Украины заявил, что подарил Абраменко квартиру после победы на Олимпиаде.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться