Абраменко: «Жена могла выиграть Олимпиаду-2018, поэтому было тяжело заканчивать со спортом»

Фристайлист признался, что не хотел, чтобы супруга продолжала выступать
Александр Абраменко / Фото - Мой Город

Олимпийский чемпион Александр Абраменко заявил, что его жена Александра приняла решение завершить карьеру после рождения ребенка:

«Сразу после Олимпиады в Пхенчхане я спросил у жены, хочет ли она после родов вернуться в спорт и продолжать выступать. Моя позиция однозначна – я против такого вида спорта для девочки. Это все-таки травмоопасно. Смотреть на то, как твоя жена или мама твоих детей три раза через голову переворачивается и затем приземлиться должна – как-то очень тяжеловато.

Я свою позицию озвучил, но не настаивал. Сказал, что она должна сама решить, хочет ли она этого. Вот она решила, что лучше будет посвящать свое время семье.

На самом деле, она очень хорошие результаты показывала. На Олимпиаде в Корее она только начала прыгать тройные сальто и после первого прыжка в финале была лидером. Уже в финале, конечно, не хватило немножко, допустила ошибку и заняла восьмое место. Если бы она не допустила ошибку, то могла бы выиграть эту Олимпиаду. Тяжело было принимать решение заканчивать со спортом, потому что она могла добиться колоссальных результатов».

Напомним, сам Абраменко заявил, что может выступить и на шестых для себя Олимпийских играх.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться