Сочи-2014. Абраменко 6-й, а бывший украинец Кушнир – чемпион!

Всего двух баллов не хватило Александру Абраменко для попадания в узкий финал.
Беларусь проводит фантастическую Олимпиаду! / REUTERS/Mike Blake

Украинский фристайлист Александр Абраменко занял достойное 6-е место в соревнованиях по фристайлу-акробатике. Саша все три зачетных прыжка исполнил практически на максимуме и «в ноги». Сначала он с 6-го места напрямую квалифицировался в финал, затем в первой финальной попытке он занял 3-е место с суммой 119.03. Набери он эту сумму в следующей попытке, и он был бы в топ-4. Но судьи дали ему лишь 113.12. Всего двух баллов нашему спортсмену не хватило для попадания в топ-4. Именно четыре спортсмена выходило в последний, «узкий» финал.

Что ж, поблагодарим Сашу за отличное выступление на Олимпиаде в Сочи!

Ну а медали разыграли два китайца, австралиец и… внимание – бывший украинец, а ныне представитель Беларуси Антон Кушнир. И ему удалось повторить подвиг Аллы Цупер, тоже уроженки Украины, которая стала здесь в Сочи олимпийской чемпионкой! Его последний прыжок – это было что-то невероятное! 134.50! К таким цифрам никто и близко не приближался!

Таким образом, еще один экс-украинец «озолотился». Сколько пищи для размышления мы получили на этой Олимпиаде, наблюдая за успехами наших бывших соотечественников!