Четырехкратный чемпион Украины представил нового тренера. Вместо испанца пришел бразилец

Андре Броканело обещает, что его команда будет активно атаковать
Андре Броканело / Фото - La Verdad

Чемпион Украины последних четырех лет «Продэксим» назначил нового главного тренера.

С должностью наставника первой команды у херсонцев возникли проблемы. Перед началом карантина у руля команды стал Станислав Гончаренко, однако он так и не провел с коллективом ни одного поединка. Затем «Продэксим» заявил о возвращении Хави Родригеса. Правда, вскоре клуб попрощался с испанцем, не уточняя причин.

И вот теперь президент херсонцев Игорь Колыхаев представил команде нового главного тренера – бразильца Андре Броканело.

Пресс-служба клуба собрала короткое резюме Броканело:

«Родился в 1972 году. Учился в спортивной школе при «Коринтиасе» и играл там 12 лет, параллельно совмещая футбол и футзал. Перешеел в «Банеспу», с которой стал дважды чемпионом Бразилии, и завоевал Кубок Бразилии.

В 1992-93 выиграл чемпионат мира с университетской сборной.

Позже Андре переехал в Европу. 5 лет играл в «Оренсе» в Испании, потом — в «Поларисе» и «Кахе Сеговии».

С 2006 начал тренировать детские и юношеские команды в Картахене. В 2017 стал вторым тренером и тренером вратарей в «Джимби-Картахене» в первом дивизионе. С ноября 2018 по декабрь 2019 возглавлял «Джимби Картахену».

В июле 2020 Андре начал новую страницу в своей тренерской карьере. Сменив полностью привычную обстановку и переехав в Украину, чтобы стать главным тренером МФК «Продэксим».

В чемпионате Украины «Продэксиму» Броканело придется играть с дебютантом Экстра-лиги, который дважды кряду выигрывал Первую лигу.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться