Казахстан стал первым полуфиналистом Евро-2018

В 1/4 финала подопечные Какау одолели сербов
Казахстан обыграл Сербию / uefa.com

Сборная Казахстана стала первым полуфиналистом чемпионата Европы по футзалу, который проходит в Словении. Подопечные бразильского наставника Какау в 1/4 финала одолели Сербию – 3:1.

Счет на 7-й минуте открыл Жаманкулов, затем Тайнан на старте второй половины удвоил перевес Казахстана. Балканцы отквитали один мяч на 36-й минуте усилиями Райчевича. Однако на последних секундах Дуглас забил в пустые ворота и установил окончательный счет на табло.

Чемпионат Европы-2018. 1/4 финала

Сербия – Казахстан 1:3

Голы: Райчевич, 36 – Жаманкулов, 7, Тайнан, 23, Дуглас, 40

Предупреждения: Аксентиевич, 23, Перич, 7 – Тайнан, 26

За выход в финал Казахстан будет бороться с победителем второго четвертьфинала, в котором сойдутся Россия и Словения.

Напомним, что сборная Украины свой матч 1/4 финала проведет во вторник. Соперниками подопечных Александра Косенко станут действующие чемпионы Европы испанцы. За видеотрансляцией матча следите на нашем сайте, начиная с 22:00.