Косенко: «Результат нас удовлетворяет, как и качество игры»

Наставник сборной Украины – о первом матче с Испанией

Главный тренер сборной Украины Александр Косенко прокомментировал первый товарищеский матч против сборной Испании, который завершился с ничейным результатом – 1:1.

«Неплохо сыграли, даже не по результату, а по качеству игры. Да, нам есть еще, над чем работать. Отдельными моментами мы довольны, старались выполнять то, что планировали. По самоотдаче ребятам большое спасибо, они выполнили свою работу – ту, что они и должны были делать на площадке.

Я думаю, что результат нас удовлетворяет, как и качество игры. Нужно отдельные моменты отшлифовать, а так, в принципе, все нормально.

При такой поддержке трибун мы и не рассчитывали на товарищеский матч. Мы понимали, что должны сыграть с полной самоотдачей, как будто для нас это официальная игра. При полных трибунах нельзя играть не с полной самоотдачей.

Хотелось бы пожелать, чтобы зрители еще больше поддерживали команду. Я считаю, что сборная заслужила более бурную поддержку. Будем ждать завтрашнюю игру, готовиться.

Составы на завтра? Безусловно, изменения будут. Мы дадим молодым игрокам шанс себя проявить. Сегодня они почувствовали эту атмосферу, которую можно ощутить, только участвуя в самом процессе. Надеюсь, что завтра они выйдут без дрожи в коленках, и сыграют».

Отметим, что после матча своими впечатлениями от игры поделился министр молодежи и спорта Игорь Жданов.

Напомним, что в воскресенье 29 января в киевском Дворце спорта состоится еще один матч Украина – Испания, который телеканал XSPORT покажет в прямом эфире, начиная с 14:55. Также прямая видео трансляция матча будет доступна на сайте XSPORT.ua.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться