Косенко: «Жаль, что вышли в следующий раунд не с первого места»

Тренер сборной Украины – о квалификации на чемпионат мира
Александр Косенко / Фото - АФУ

Главный тренер мужской сборной Украины по футзалу Александр Косенко подвел итоги выступления своей команды в основном раунде отбора начемпионат мира-2020. Слова Косенко приводит пресс-служба АФУ:

Мы вышли в элитный раунд. Конечно, жаль, что не с первого места. Будем ждать жеребьевки.

В течение этих трех встреч Вас удивил кто-то из соперников?

Мы готовились к матчам, поэтому знали чего ожидать от каждого из соперников. Никаких трудностей в поединках против сборных Косово и Северной Македонии мы не имели. Зато, Словения довольно неплохая, крепкая команда. Считаю, что ничья была закономерным результатом в противостоянии с этим соперником.

Чего не хватило, чтобы преодолеть словенцев в очной встрече, которая, фактически, решала окончательное распределение мест в группе?

В противостоянии с равным соперником все может решить один микроэпизод. При счете 2: 1 мы имели возможности, чтобы забивать третий раз и одержать победу в этом матче. Именно вот такие микроэпизоды и исполнительское мастерство могут склонить чашу весов в твою пользу в ничейном матче. Мы ожидали именно на сложный поединок с достойным соперником. Конечно, наша команда рассчитывала на 3 очка. Однако в итоге были вынуждены довольствоваться ничейным результатом.

На протяжении турнира Вы постоянно проводили ротацию в четверках. Довольны эффектом от таких решений?

На этот вопрос может ответить течение матчей. Такие изменения давали нам больше свежести. Неоднократно именно исполнителям, которые не выходили в первых двух четверках, удавалось забивать и оживлять игру.

Как сборная будет готовиться к элитному раунду?

В декабре есть окно UEFA, однако, с соперником мы пока не определились. Есть несколько вариантов, но о том, с кем будет играть сборная Украины, станет известно чуть позже.

7 ноября состоится жеребьевка элитного раунда. С кем хотелось бы сыграть в рамках этой стадии?

От меня мало что зависит в процедуре жеребьевки. Ждать соперников, с которыми будем играть в одной группе и тщательно готовиться к очным матчей против каждого из них.

Напомним, «Продэксим» вышел в элитный раунд футзальной Лиги чемпионов.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться