«Продэксим» во втором сезоне кряду вышел в финал Экстра-лиги

«Титан» сумел забить херсонцам только один мяч в трех встречах
«Продэксим» вышел в финал Экстралиги / facebook.com/mfcprodexim

Действующий чемпион Украины «Продэксим» стал первым финалистом Экстра-лиги, после победы над «Титаном» в третьем матче серии.

Команды проводили первую встречу в Херсоне и решили не баловать болельщиков острыми моментами, скорее пытаясь не пропустить, нежели забить. Равный счет держался до 11 минуты, пока Николай Белоцерковец в столпотворении игроков не сумел протолкнуть мяч в пустые ворота «Титана».

Ожидалось, что покровская команда решительнее пойдет вперед, чтобы отыграться, но оба коллектива продолжили демонстрировать такой же пассивный футзал, как и до этого. Правда, подопечным Дмитрия Камеко все же удалось забить. Отличный пас от Станислава Моспана вывел Валерия Грицовца один на один с Кириллом Цыпуном и лучшим бомбардир «Титана» в этом сезоне сровнял счет в матче.

Вот только уже на следующей минуте Фумаса на замахе убрал Ореста Боргуна и пробил в дальний угол. До конца первого тайма счет не изменился – 2:1.

Во второй половине встречи команды немножко прибавили с остротой впереди, однако действительно голевых моментов не создавали. «Титану» нужно было отыгрываться, но на 32 минуте встречи Валерий Грицовец получил вторую желтую карточку и оставил команду на две минуты в меньшинстве. Покровцы сумели выдержать это время, но к концу встречи отыграться так и не сумели. Олег Еремин вышел играть пятого полевого, но вместо того, чтобы забить, «Титан» пропустил от Рониньо в пустые ворота и покинул розыгрыш плей-офф Экстра-лиги.

Экстра-лига. Полуфинал. 3-й матч

«Продэксим» – «Титан» 3:1

Голы: Белоцерковец, 11, Фумаса, 16, Рониньо, 40 – Грицовец, 15

Удаление: Грицовец, 32

Видео матча:

Таким образом, «Продэксим» во втором сезоне кряду вышел в финал чемпионата Украины и стал еще на шаг ближе к тому, чтобы защитить свой титул.

Напомним, во второй полуфинальной паре «Энергия» вышла вперед в серии, благодаря голу Виталия Танского за 13 секунд до окончания встречи.