Сборная Украины обыграла вице-чемпионов Азии на турнире в Иране

Команда Александра Косенко удачно стартовала в Табризе
Сборная Украины обыграла Японию / facebook.com/UKRAINEFUTSAL

Мужская сборная Украины по футзалу выиграла свой первый матч на международном турнире Quadrangular International Futsal Tournament, который проходит в иранском Табризе.

В первом туре команда Александра Косенко встречалась с вице-чемпионами Азии сборной Японии. Японцы пытались забить быстрый мяч, но Кирилл Цыпун дважды выручал свою команду. Позже украинцы перехватили инициативу и пытались пробиться через плотную оборону соперника. В результате, перед перерывом после атаки по всей ширине площадки Петр Шотурма вывел Украину вперед.

В начале второго тайма японцы пытались отыграться, и им удалось сделать это после розыгрыша аута. Вице-чемпионы Азии включили высокий прессинг, но команда Косенко умело играла на контратаках и забила дважды стараниями Андрея Цилика и Олега Легендзевича.

Несмотря на то, что под конец матча японцы начали играть в пять полевых, им так и не удалось сократить отставание в счете.

Quadrangular International Futsal Tournament. 1-й тур

Япония – Украина 1:3

Голы Украины: Шотурма, Цилик, Легендзевич

Украина: Ципун – Шотурма, Корсун, Белоцерковец, Журба – Педяш, Микитюк, Разуванов, Ник. Грицина – Легендзевич, Радевич, Цилик

Видео матча:

Следующий матч команда Косенко сыграет 24 сентября против Беларуси. Начало в 15:30.

Напомним, женская сборная Украины вышла в финальную часть первого в истории чемпионата Европы.