Сборная Украины разбила Италию во втором матче после ничьей в первом

Команда Виталия Одегова готовится к основному раунду юношеского чемпионата Европы
Петр Сенюк забил Италии в первом матче / АФУ

Сборная Украины U-19 уверенно обыграла Италию U-19 во втором товарищеском матче после ничьей в первой встрече.

Команда Виталия Одегова после тренировочного сбора в Броварах провела два международных товарищеских матча в рамках подготовки к основному раунду юношеского чемпионата Европы.

В первом поединке команды забили по одному мячу и оба во втором тайме. За украинцев голом отметился Петр Сенюк, тогда как Италию от поражения на последней минуте спас Симоне Акини. Команда Одегова могла вырвать победу на последней минуте поединка, но сначала Денис Бланк попал в стойку, а затем после удара Федора Овакимяна итальянцев спас Давиде Беррарди.

Международный товарищеский матч

Украина U-19 – Италия U-19 – 1:1 (0:0)

Голы: Сенюк, 27 – Акини, 39

Предупреждения: Нагорный, 24, Бланк, 27, Овакимян, 40 – Ривелла, 18, Берарди, 39

Второй поединок вышел более результативным и в первом тайме команда Одегова повела со счетом 3:0 после голов Эдуарда Нагорного, Вадима Меденца и Алессандро Фиора в свои ворота. Правда, итальянцы еще до перерыва отыграли один мяч, а после – еще один. Юношеская сборная Украины сумела сдержать соперника и стараниями Владислава Завертаного вновь оторвалась на два гола. Когда итальянцы пошли ва-банк и выпустили пятого полевого, мяч в пустые ворота закатил Федор Овакимян. В итоге, команда Одегова сумела сделать болельщикам подарок на День святого Николая в виде уверенной победы над Италией.

Украина U-19 – Италия U-19 – 5:2 (0:0)

Голы: Нагорный, 5, Фиор, 12 (авт.), Меденец, 12, Завертаный, 28, Овакимян, 40 – Подда, 16, Ривелла, 23

Предупреждения: Завертаный, 7 – Бернардини, 16

Отметим, что с 26 по 31 марта 2019 года состоятся матчи основного раунда первого в истории юношеского чемпионата Европы по футзалу. В его рамках команда Одегова встретится с Румынией, Бельгией и Македонией (хозяева). Победить квартета выйдет в финальную часть Евро, которая пройдет в Риге, Латвия с 8 по 14 сентября.

Напомним, женская сборная Украины в феврале сыграет в «Финале четырех» чемпионата Европы.