Шикарный гол Журбы позволил Украине обыграть Италию

Команда Александра Косенко выиграла у соперника первый из двух товарищеских матчей
фото - пресс-служба АФУ

Сборная Украины в рамках подготовки к чемпионату Европы-2018, который с 30 января по 10 февраля пройдет в Словении, сыграла товарищеский матч против Италии. Встреча в харьковском дворце спорта «Локомотив» завершилась победой команды Александра Косенко со счетом 3:2.

Украинцы очень резво начали матч, уже на первой минуте хозяева смогли поразить ворота соперника, который, похоже, еще не успел войти в игру. Владимир Разуванов на фланге легко ушел от защитника и с носка пробил в ближний угол, Стефано Маммарелла оказался бессилен.

Итальянцы заметно растерялись и начали много ошибаться. Одна из таких ошибок привела к необязательному фолу прямо перед воротами и удалению. Сергей Журба со стандарта отдал хитрый пас на дебютанта национальной команды Тараса Королишина, который смог переправить его в сетку ворот – 2:0.

Очень уверенно в воротах нашей сборной смотрелся капитан Евгений Иваняк, на 16-й минуте он свел на «нет» выход один на один, но к добиванию Фабрисио Кальдеролли готов не был. Тем не менее, на перерыв наша команда ушла, ведя в счете «+2 мяча».

Опытный Сергей Журба после перехвата в центре поля решил не развивать перспективную контратаку, а сразу пробил по воротам с солидной дистанции. Этот удар стал сюрпризом для голкипера «скуадры адзурры», а для «сине-желтых», как выяснилось позже, – победным в матче.

Во втором тайме итальянцы смогли отыграть один мяч, получить второе удаление, поиграть в формате 5х4, но счет более не изменился. Сборная Украины добыла свою пятую в истории победу над Италией.

Товарищеский матч.

Украина – Италия 3:2

Голы: Разуванов, 1, Каролишин, 6, Журба, 18 – Шинина, 16, Эрколесси, 24

Предупреждения: Барон, 12, Де Лука, 27.

Удаления: Мерлим, 6, Де Лука, 37.

This browser does not support the video element.

Отметим, что шестого декабря команды проведут второй спарринг. Прямая трансляция игры – на телеканале XSPORT, в 18:25.