Тренер Испании: «На Евро с Украиной будет очень сложно»

Хосе Венансио Лопес рассказал, почему едва не завершил матч еще в первом тайме

Главный тренер сборной Испании по футзалу Хосе Венансио Лопес прокомментировал товарищеский матч с национальной командой Украины (4:2) и рассказал о том, почему он едва не увел команду с поля в средине первого тайма. Слова коуча передает корреспондент XSPORT.ua:

- Украина очень сильная команда. В первом тайме они очень хорошо сыграли в обороне и не дали нам ничего сделать.

Когда счет был 0:2 верили, что можете победить?

Да, конечно. У нас было несколько вариантов развития событий. Мы знали, как нужно действовать при любых раскладах. Так что да, я знал, что мы должны были победить. Но, опять же, сборная Украины показала очень хороший футбол.

Хотели бы встретиться со сборной Александра Косенко на Евро-2018?

Пока я не знаю. В отборе на чемпионат Европы нам предстоят игры против Сербии, Польши и Молдовы. Сейчас совсем непросто выйти в финальную стадию турнира. Однако, думаю, что на Евро с Украиной было бы очень сложно.

Как вы можете прокомментировать эпизод, когда вы едва не увели команду в раздевалку в первом тайме?

Просто прямо возле нашей скамейки игрок вашей команды ударил рукой нашего футзалиста. Там был удар. Так нельзя играть.

Стоит отметить, что за три минуты до конца матча команда Александра Косенко была впереди со счетом 2:0, однако до истечения игрового времени испанцы успели отыграться и выйти вперед.

Напомним, первый матч между Украиной и Испанией завершился первой в истории противостояния этих команд ничьей.