Украина и Испания не определили победителя в первом матче

Двукратные чемпионы мира могли вырвать победу в концовке, но не реализовали пенальти

Сборная Украины сыграла вничью с испанцами в первом из двух запланированных товарищеских матчей. Подопечные Александра Косенко первыми открыли счет. На 11-й минуте после розыгрыша углового Николай Белоцерковец сумел переиграть вратаря двукратных чемпионов мира Хуанхо, с метра отправив мяч в сетку.

Испанцы сравняли счет через две минуты. Подопечные Хосе Лопеса провели позиционную атаку, которую точным ударом в угол завершил Хоселито Фернандес.

Во втором тайме гости владели мячом. Именно у пиренейцев был самый реальный шанс вырвать победу. Владимир Разуванов после удара все того же Фернандеса рукой выбил мяч с линии ворот. Арбитр удалил нашего игрока и назначил пенальти. Но с точки Рафа Усин не смог переиграть нашего Евгения Иваняка. Счет 1:1 продержался на табло до финального свистка.

Товарищеский матч. Киев. Дворец спорта

Украина – Испания 1:1

Голы: Белоцерковец, 11 – Фернандес, 13

Украина: Иваняк – Журба, Д. Сорокин, Бондар, Белоцеркевець – Ник. Грицына, Мих. Грицына, Шотурма, Разуванов – Волянюк

Испания: Хуанхо (Фабио, 21) – Ортиіс, Адольфо, Рафа Усин, Давид Гарсия – Бебе, Пола, Алекс, Хоселито Фернандес – Толра, Айкардо

Предупреждения: Журба, Сорокин – Фернандес

Удаления: Разуванов, 38

На 38-й минуте Рафа Усин не реализовал пенальти

Второй матч между сборными Украины и Испании состоится в воскресенье, 29 января. Следить за игрой вы сможете в прямой трансляции на телеканале XSPORT, а также на сайте XSPORT.ua. Время начала – 15:00.