Олег Верняев стал чемпионом Европы в многоборье

По итогам выступлений на шести снарядах украинец оставил без золота россиянина и британца

Олимпийский чемпион Рио-2016 Олег Верняев выиграл золотую медаль чемпионата Европы по спортивной гимнастике, который проходит в Румынии. Украинец показал лучший результат в финале  многоборья.

Украинец захватил лидерство уже после первых снарядов и не уступил свое первое место вплоть до самого конца. Вторым стал спортсмен из России - Артур Далалоян, а бронза досталась британцу Джеймсу Халлу.

Еще один представитель Украины Евгений Юденков стал 15-м, с результатом - 79,731.

Напомним, что в первый день соревнований 19 апреля Верняев выиграл квалификацию многоборья. Женская часть соревнований для представительниц Украины успешной не оказалась.

Чемпионат Европы-2017. Клуж, Румыния. Многоборье:

Это уже пятое золото Верняева на чемпионатах Европы и второе подряд в многоборье, также у Олега две награды серебряного достоинства и три бронзы. Добавить еще несколько медалей в свою копилку украинец сможет уже в ближайшие выходные, когда состоятся финалы в отдельных снарядах: брусья, вольные упражнения, конь и опорный прыжок. Следите за результатами этих соревнований на нашем сайте 22-го и 23 апреля.