Сартинский: «Пахнюк готов, он находится в форме, Радивилов – тоже, а Верняев – похуже»

Тренер сборной Украины по спортивной гимнастике – о Европейских играх
Геннадий Сартинский / facebook.com

Главный тренер сборной Украины по спортивной гимнастике Геннадий Сартинский рассказал, на что рассчитывать болельщикам на Европейских играх в Минске:

«Петя Пахнюк готов, он находится в форме, Игорь Радивилов тоже. Олег Верняев – похуже, ведь мы только начинаем работать полное многоборье. Но свои снаряды он стал лучше делать. Думаю, что к Европейским играм подойдем в хорошей форме. До его лучшей формы еще далеко, но то, что есть на сегодня – уже неплохо. За неделю до Европейских игр он еще доберет.

У нас такая ситуация, что в один день многоборье, а на следующий – все финалы на снарядах. Тому, кто будет в многоборье, на следующий день будет сложно. Вот Игорь Радивилов у нас будет без многоборья, и ему будет легче бороться в финале, если он туда попадет.

Говоря о финалах, нужно уточнить, что в финал выходят всего по 6 спортсменов и всего по одному от страны. На тех же брусьях мы могли бы рассчитывать и на Олега, и на Петю, но в финал может выйти максимум кто-то один из них. Вообще рассчитываем, что Олег и Петя выйдут в два-три финала, это для них будет хорошо. Игорь выступит на двух снарядах и надеемся его увидеть в финалах и там, и там».

Отметим, что Украину в спортивной гимнастике на Европейских играх будут представлять Олег Верняев, Игорь Радивилов, Петр Пахнюк – среди мужчин, а Диана Варинская, Анастасия Бачинская, Ангелина Радивилова – среди женщин. Соревнования в спортивной гимнастике пройдут с 27 по 30 июня.

Напомним, Радивилов завоевал серебро на соревнованиях в Корее.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться