Универсиада-2015. Украина взяла командную бронзу в гимнастике

А еще Олег Верняев выиграл квалификацию в многоборье и попал в 5 финалов из шести.
Сборная Украины перед стартом командного турнира / Facebook Олега Верняева

На Всемирной Универсиаде в Гуанчжу, Корея, закончился первый медальный день гимнастического турнира. Этот день принес Украине бронзу в командном первенстве. Наша команда - Владимир Окачев, Игорь Радивилос, Никита Евмак, Олег Верняев, Виталий Арсеньев - явно претендовала на место повыше, но среди других очковых недоборов самым обидным был недобр у главной звезды сборной Олега Верняева на нелюбимой им перекладине. Полтора очка, потерянных им из-за ошибки, хватило бы для серебра. Впрочем, довольно низкой оказалась оценка на перекладине и у еще одного лидера команд Игоря Радивилова.

Командное первенство выиграли японцы – они опередили Корею и Украину на целых 6 баллов.

Впрочем, несмотря на ошибку, Олег уверенно выиграл квалификацию к финалу по многоборью, опередив японского гимнаста Шого Нономуру на 1,2 балла. Кроме того, Олег пробился в пять финалов в отдельных снарядах из шести (кроме злополучной перекладины), и в двух финалах будет выступать Игорь Радивилов:

вольные упражнения Олег Верняев 3 место в квалификации: 14.950 (6.700, 8.250)

конь Олег Верняев 1 место: 15.100 (6.900, 8.200)

кольца Игорь Радивилов 2 место 15.650 (6.700, 8.950), Олег Верняев 4 место 15.250 (6.500, 8.750)

опорный прыжок Олег Верняев 2 место 15.350, Игорь Радивилов 3 место 15.250

брусья Олег Верняев 1 место 16.050 (6.900, 9.150).

Абсолютное первенство на корейской Универсиаде будет разыграно в понедельник, 6 июля, а медали на отдельных снарядах – во вторник, 7 числа.

В гиимнастике - дружба и взаимопонимание. Это фото Олег озаглавил "Мы с нашими японскими друзьями" / Facebook Олега Верняева