Варинская и Верняев завоевали медаль увлекательного и нестандартного турнира

На Swiss Cup 2019 дуэт выступает командой
Олег Верняев и Диана Варинская / Фото - telegram.org/@UkrainianGymnastics

Лучшие украинские гимнасты Олег Верняев и Диана Варинская стали серебряными призерами Swiss Cup 2019, который проводился в Цюрихе, Швейцария.

В соревнованиях принимали участие десять дуэтов. Каждый спортсмен делал по одному выступлению, затем баллы в паре суммировались. После первого раунда выбывали две команды, после второго – четыре – и определялись полуфиналисты.

На первом этапе Варинская взяла 14,250 балла на брусьях, а Верняев – 14,250 на кольцах: в сумме – четвертое место и уверенный выход во второй раунд. Канада и вторая команда из Швейцарии отпала.

На втором этапе Варинская заработала 11,950 балла за вольное выступление, а Верняев – 15,350 за брусья. Итог – третье место и выход в полуфинал на Швейцарию. Франция, Россия, Южная Корея и Нидерланды завершили свои выступления.

В полуфинале Варинская на бревне получила оценку 12,700 балла, а Верняев – 15,050 за упражнения на коне. 27,750 против 24,200 у швейцарцев – и выход в финал к американцам.

Теперь Варинская выступала на разновысоких брусьях – 12,350, а Верянев – на параллельных – 15,300. Но американцы набрали на полтора балла больше: 29,075 против 27,650.

Таким образом, украинцы стали серебряными призерами соревнований в Цюрихе, тогда как прошлые два года были четвертыми, а до этого Верняев в дуэте с Ангелиной Радивиловой (тогда еще Кислой) дважды кряду становился чемпионом.

Напомним, Верняев завоевал свою первую в карьере медаль чемпионата мира в многоборье.