Варинская рассказала о ситуации с ложным тестом на COVID-19 перед чемпионатом Европы

Украинская гимнастка с эмоциями вспоминает прошедший инцидент
Диана Варинская / Фото - Facebook
Бронзовый призер II Европейских игр (Минск, Беларусь) Диана Варинская в Instagram рассказала о ситуации с ложным тестом на коронавирус перед чемпионатом Европы, который состоялся в Мерсине, Турция.

«Подготовка к Чемпионату Европы началась с заболевания короновирусом. После двух недельной самоизоляции дома, за три недели до соревнований я вернулась в зал и начала тренировки. Учитывая то, насколько быстро я выхожу из формы и как долго в неё вхожу , это было максимально сложно и хорошо восстановиться так и не удалось. По приезду в Турцию, у нас взяли тест на COVID-19. В результате, у одной девочки из молодежной команды пришел позитивный тест. В связи с этим, нас закрыли в номерах и запретили любые передвижения, грозясь дисквалификацией обеих команд. При выходе из номера, поступал звонок главному, с ресепшена, с вопросом «почему та либо иная покинула свой номер, так как за нами следили по камерам. К концу поездки у кое кого дергался глаз. Сутки мы пробыли в номерах в ожидании повторного теста. Зная о том, что если позитивный результат подтверждается, всю нашу делегацию отправляют домой. К счастью мы все получили отрицательные тесты. Вышли в 6-м часу вечера из берлоги на тренировку, а на следующий день начали выступать. Тест оказался просто ошибочный. Повторного отрицательного теста им было мало, поэтому гимнастку, впервые выехавшую на важный старт продержали в номере ещее сутки, что бы получить еще один негативный результат. Только после этого все вернулись к своим задачам и начали их выполнять. Вот такие правила и напряженное путешествие завершило наш спортивный год!».



Напомним, взрослая женская сборная Украины впервые в истории завоевала золото чемпионата Европы по спортивной гимнастике в командном многоборье.
Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться