Верняев выиграл этап Кубка мира с повышенной температурой

Об этом рассказал тренер спортсмена Геннадий Сартинский
Олег Верняев и Геннадий Сартинский

Олимпийский чемпион по спортивной гимнастике Олег Верняев выиграл этап Кубка мира в Штутгарте, несмотря на болезнь. В комментарии XSPORT.ua тренер спортсмена Геннадий Сартинский рассказал, что у Верняева на протяжении трех последних дней держится температура 39-40 градусов.

«Перед отъездом в Германию Олег заболел. В день вылета у него была температура 38,6 градусов. Мы думали, что совсем не будем выступать, но немцы помогли, дали какие-то таблетки. Мы выступили, а когда летели назад, у него уже была температура 39,6 градусов. В понедельник и вторник было 40 градусов. И сейчас он еще болеет. Сегодня в Киеве он проходит медосмотр, ему делают капельницы, должны назначить лечение и у него температура 39 градусов. Врачи сказали, что у него запущенная ангина – насморк, горло.

Можете представить, каково ему было в Штутгарте. Все это не так просто. Я доволен его выступлениями. Да, были ошибки, но мы сумели победить серьезных соперников. На сегодняшний день он лидер Кубка мира. В начале апреля мы летим на этап в Англию, и, я надеюсь, он выиграет. Главный старт у нас чемпионат Европы в Румынии 19-23 апреля».

Олег Вернеяв претендует на звание спортсмена года в Украине. В 2017-м гимнаст уже успел отметится успешными выступлениями в США и Исландии.

В ноябре 2016 года Верняев стал гостем веб-конференции на XSPORT.

XSPORT

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться