18-летний легионер «Мотора: «Хочу в первом сезоне играть в основе, особенно в Лиге чемпионов»

Венгерский разыгрывающий запорожского клуба намерен дебютировать в сильнейшем клубном турнире Европы
Виктор Мельничук / Фото - handball.motorsich.com
18-летний венгерский разыгрывающий «Мотора» Виктор Мельничук в интервью официальному сайту клуба прокомментировал предсезонные сборы команды, а также рассказал, какие цели на сезон ставит перед собой.

Сборы проходят по схеме 3+1. Для тебя привычная такая система тренировок?

«Я думаю это хорошо. Лично мне такая система нравится. Три дня мы на максимуме работаем очень тяжелые тренировки, а один день можно чуть-чуть отдохнуть. В нашем случае просто меньше нагрузка. В Венгрии мы там 5-6 дней работали, потом только один день отдых и ехали домой. Новая система мне нравится больше, потому что уже на четвертый день человек очень устает и не может выкладываться по полной. А так на третий день у нас активный отдых, восстановление и массаж. Такая система мне больше по душе».

Первый соперник «Мотора» в Лиге чемпионов – титулованный клуб «Барса». Как думаешь, тренер выпустит тебя на площадку?

«Хороший вопрос (смеется). Я надеюсь, что да. Хотя бы чуть-чуть времени, но я хочу поиграть. Посмотреть на уровень Лиги чемпионов и попробую показать себя. «Барселона – это топ клуб, но и мы настроены на борьбу. Надеюсь, смогу выйти хотя бы на пару минут. Показаться зрителям и принести пользу команде».

Чего хочешь достичь в новом сезоне в составе «Мотора»?

«Я хочу в первом сезоне играть в основе, особенно в Лиге чемпионов. Но самое главное, чтобы команды вышла из группы и прошла дальше. На это мы бросим все свои силы».

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Гандбол