«Барселона» потерпела фиаско в полуфинале Лиги чемпионов

В матче за титул сыграют «Вардар» и «Веспрем»
"Вардар" нокаутировал "Барселону" / Фото - facebook.com/ehf.champions.league

Главный фаворит гандбольной Лиги чемпионов «Барселона» потерпела сенсационное поражение в полуфинальном матче против македонского «Вардара» (27:29). Плеймейкер каталонцев Аарон Палмарссон назвал катастрофой игру команды во втором тайме. «Барселона» растеряла преимущество в 7 мячей и выглядела беспомощной на последних минутах. Героями матча стал латвийский правый полусредний «Вардара» Дайнис Криштопанс (10 мячей) и сербский вратарь команды Деян Милославьев.

В финале 2 июня «Варадар» на площадке «Ланксесс-Арены» в Кельне встретится с венгерским «Веспремом», который нанес поражение «Виве Кельце» 33:30. 12 мячей у победителей забросил хорватский полусредний Игорь Карачич

«Веспрем» еще никогда не побеждал в Лиге чемпионов, но для клуба это будет уже четвертый финал. «Вардар» добрался до решающей стадии во второй раз в своей истори. В 2017-м македонцы уже играли в финале и стали тогда обладателями титула.

Матч за третье место («Барселона» - «Виве Кельце», начало в 16.10) и финал 2 июня телеканал и сайт XSPORT покажут в прямых трансляциях. Перед финалом и сразу после его окончания смотрите на XSPORT экспертную студию, гостем которой станет один из лучших гандболистов в истории независимой Украины Вячеслав Лочман. Начало студии в 18.40.

Финал четырех Лиги чемпионов 2018/2019. Кельн (1-2 июня)

1/2 финала. 1 июня
«Веспрем» (Венргия) — «Виве Кельце» (Польша) 33:30 (13:13)
«Барселона» (Испания) — «Вардар» (Макдония) 27:29 (9:16)

2 июня
16.10
За третье место. «Виве Кельце» - «Барселона» (трансляция - телеканал и сайт XSPORT)
18.40 Финал. «Веспрем» - «Вардар» (трансляция - телеканал и сайт XSPORT)