Тренер сборной Украины: «Главное – исправлять ошибки и готовиться к чемпионату Европы»

Сергей Бебешко оценил контрольные игры против Туниса
Главный тренер сборной Украины Сергей Бебешко / Фото - Федерация гандбола Украины

Несмотря на поражения главный тренер сборной Украины Cергей Бебешко остался доволен контрольными матчами против Туниса. Напомним, украинские гандболисты уступили 20:25 и 27:29.

«В первом матче мы сыграли неудачно. У нас был тяжелый перелет и мы тренировались очень мало. Но самое главное, что мы задействовали практически всех игроков. Неплохо выглядел Шевелев после длительного отсутствия в сборной. Первой игрой я недоволен, но для того мы и играем товарищеские матчи, чтобы расти. А расти можно только играя с сильными командами. 

Второй матч мы провели намного лучше. И, думаю, этим матчем можно быть довольным. Мы могли победить.

Задачи, которые мы ставили на эти два матча, были выполнены. Нам не удалось выиграть, но это было бы очень трудно сделать в Тунисе, принимая во внимание то, сколько было вокруг этих игр ажиотажа, внимания прессы. Тунис готовится к домашнему чемпионату Африки. Мы особо не расстроились. То короткое время, что мы были вместе, мы использовали максимально. Я доволен, что нам удалось приехать сюда, сыграть с такой сильной сборной. . 

Главное - мы должны исправлять свои ошибки и готовиться к чемпионату Европы в январе».

В следующий раз сборная Украины соберется в декабре для завершающего этапа подготовки к чемпионату Европы-2020, который стартует 9 января. Команда Сергея Бебешко матчи групповой стадии проведет в Вене, где ее соперниками станут Австрия, Северная Македония и Чехия.     

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Гандбол