Чемпионат мира. Франция разгромила Россию, Польша с трудом одолела Японию

Норвежцы без проблем разобрались с Бразилией

На чемпионате мира по гандболу, который в эти дни проходит во Франции, состоялось 7 матчей группового этапа. Команды секстетов A и B провели игры четвертого тура, в то время как в группах C и D доиграли только третий тур.

Хозяева первенства французы, выступающие в секстете А, пока идут без поражений. Накануне действующие чемпионы мира уверенно обыграли Россию - 35:24. Еще один фаворит турнира Норвегия без проблем одолела Бразилию - 39:26, а вот поляки довольно неожиданно испытали проблемы с одним из аутсайдеров - Японией. Подопечные Таланта Дуйшебаева проигрывали после первого тайма, но все же смогли одержать минимальную победу - 26:25.

В группе В имела место единственная ничья игрового дня - Тунис расписал мировую со Словенией - 28:28. А вот исландцы одержали первую победу на турнире, разгромив соперников из Анголы - 33:19. Фаворит группы С Германия не испытала проблем с Саудовской Аравией - 38:24, а в секстете D финалист прошлого чемпионата мира сборная Катара разобралась с Аргентиной - 21:17.