Чемпионы Украины Лигу чемпионов будут играть в Броварах

Запорожский «Мотор» представил новичков и объявил планы на предсезонные сборы.
handball.net.ua/mig.com.ua

Чемпион Украины по гандболу запорожский «Мотор» официально представил гандболистов, которые заменят в команде ушедших лидеров. 

handball.net.ua/mig.com.ua

Напомним, после окончания сезона «Мотор» покинули несколько ключевых игроков – капитан Сергей Онуфриенко подписал однолетний контракт с ПСЖ, о чем рассказывал на веб-конференции на XSPORT.ua. Кроме него, из «Мотора» ушли украинец Николай Стецюра, словак-голкипер Рихард Штохль, россияне Егор Евдокимов, Иналь Афлитулин и Олег Скопинцев. А в середине сезона «Мотор» отправил в отставку главного тренера Сергея Бебешко и разорвал контракты с игроками – испанцем Анхелем Пересом и белорусом Александром Титовым .

Сергей Бебешко, уволенный после проигрыша землякам из ЗТР / Фото ГК "Мотор"

Заменить их призваны:

знаменитый украинец Сергей Шельменко, выступающий сейчас за сборную России (последний клуб – «Чеховские медведи»),

Сергей Орловский из фарм-клуба «Мотора» - «ЗНТУ-ЗАС»,

экс-вратарь сборной Геннадий Комок из запорожского ЗТР, весной вместе с несколькими лидерами отказавшийся выступать за национальную команду

россиянин полусредний Глеб Каралаш, экс-игрок «Невы» из Санкт-Петербурга,

плеймейкер-белорус Борис Пуховский, перешедший из минского «СКА»

литовский вратарь Аденас Малашинкас.

Самый звездный из новичков - Сергей Шельменко / vv.com.ua

Главным тренером клуба утвержден Николай Степанец, работавший два последних сезона сначала помощником Бебешко, а после его отставки главным тренером. Помощником Степанца будет отец российского новичка клуба Владислав Каралаш.

Геннадий Касай также сообщил, что матчи Лиги чемпионов «Мотор» будет играть, вместо киевского Дворца спорта, в броварском «Терминале», вмещающем 1500 зрителей. В этом зале мужская сборная играла неудачный матч отбора на чемпионат Европы против Португалии. Арена «Терминал» - ледовая, но поскольку графика игр чемпионата Украины по хоккею пока нет, вопрос о том, как делить зал, пока не стоит.

Видеонарезка последнего матча "Мотора" в прошлой Лиге чемпионов

This browser does not support the video element.

Напомним, соперниками «Мотора» в групповом турнире Лиги чемпионов – команда впервые стартует в турнире без отбора – будут македонский «Металург», норвежский «Скьерн», румынский «Байя Маре», хорошо знакомый по прошлому сезону чемпион Швейцарии «Кадеттен Шаффхаузен» и команда, которая выйдет из квалификационного турнира. Ориентировочное начало матчей Лиги – 16 сентября.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Гандбол