Чуприна, Садовой и Бражник снова обыграли россиян в Лиге чемпионов

«Татран» из Прешува одержала вторую победу над «Чеховскими медведями»
Вадим Бражник и Игорь Чуприна. Привет из Чехова / Facebook

Словацкий клуб «Татран» из города Прешув в шестом туре группового турнира Лиги чемпионов обыграл чемпиона России «Чеховских Медведей» со счетом 29:28 (18:13). В составе «Татрана» играют три гандболиста сборной Украины, которая, напомним, пять дней назад блестяще обыграла Исландию в матче отбора к Евро-2018 – вратари Игорь Чуприна и Вадим Бражник, а также полусредний Вячеслав Садовой.

В выездном матче против «Медведей» больше остальных соотечественников игрового времени получил Чуприна, который отстоял весь матч и показал 36% сейвов (15 спасений из 42 бросков). Сорокалетний ветеран Вадим Бражник вышел только на один пенальти, а Вячеслава Садового, ставшего самым результативным игроком сборной за два матча отбора (8 мячей), тренер «Татрана» выпускал преимущественно в оборону и преимущественно во втором тайме.

Словацкая команда, выигравшая две недели назад домашний поединок с чеховцами, очень уверенно отыграла первый тайм, используя множество ошибок россиян в обороне. А вот во второй тридцатиминутке (особенно в начале тайма) «Медведи» «зарубились» и сократили отставание. За минуту и 10 секунд до конца игры Игорь Чуприна выполнил важнейший сейв, не позволивший россиянам сравнять счет.

У «Татрани» - третья победа в шести матчах, что дало команде теоретический шанс побороться за выход из группы.

Украинский чемпион «Мотор» играет свой поединок шестого тура в Браге, Португалия, в субботу, 12 ноября – прямая трансляция на канале и портале XSPORT.

В четверг во время веб-конференции на XSPORT линейный «Мотора» и сборной Украины Дмитрий Дорощук рассказал об ожиданиях от матча с «Брагой».

новости: Гандбол