Федерация гандбола Украины не признает результаты матчей чемпионата

Вашему вниманию официальное заявление организации.
Федерация гандбола Украины не признает результаты матчей чемпионата / sport-xl.org

Руководство Федерации гандбола Украины посредством официального сайта обратилось к спортивной общественности страны с открытым письмом, которое мы и предлагаем Вашему вниманию.

«Уважаемые коллеги!

Доводим до Вашего сведения, что в соответствии с законодательством Украины и в соответствии с условиями Договора о сотрудничестве с Министерством молодежи и спорта Украины Федерация гандбола Украины во главе с Президентом Андреем Анатольевичем Мельником является единственной организацией, которая имеет исключительное право организовывать и проводить всеукраинские и международные соревнования по гандболу, а также представлять украинский гандбол на европейском и мировом уровне.

Несмотря на это, некоторые лица без законных полномочий выдают себя за официальных лиц Федерации, проводят на территории Украины гандбольные соревнования, которые именуют «чемпионатом Украины среди мужских команд Суперлиги» и незаконно используют символику Федерации гандбола Украины.

Факты нарушения норм национального и международного спортивного законодательства обязательно будут предметом рассмотрения в соответствующих инстанциях, а виновные лица будут привлечены к ответственности.

Отдельно обращаем внимание руководителей клубов, которые задействованы в соревнованиях несанкционированный Федерацией гандбола Украины, что участие в таких мероприятиях не будет иметь для клубов никаких юридических последствий. Это связано с тем, что только Федерация гандбола Украины может проводить Чемпионат Украины по гандболу, определять победителей и призеров таких чемпионатов и предоставлять в Европейской гандбольной федерации сведения о клубах, которые получили право представлять Украину в еврокубковых соревнованиях.

Руководство Федерации гандбола Украины».

Напомним, что ранее сообщалось о том, что сборная Украины стартовала в отборе Евро-2016 с поражения.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Гандбол