«Галичанка» в седьмой раз подряд стала чемпионом украинской Суперлиги

За серебряные медали поборются «Карпаты» и «Реал»
«Галичанка» / Фото - ФГУ
Львовская «Галичанка» защитила титул чемпиона украинской Суперлиги. Львовская команда в седьмой раз подряд выиграла золотые медали турнира.

Чемпионский титул команде принес матче с «Реалом», который подопечные Виталия Андронова выиграли со счетом 29:24.

Таким образом, «Галичанка» стала недосягаемой для соперниц и досрочно завоевала золото. Ни «Карпаты», ни «Реал» даже теоретически не могут сократить отрыв от львовянок хотя бы до семи очков, при которых по регламенту борьба за титул продолжилась бы в плей-офф.

За серебряные медали соревнований в последнем туре поборются «Карпаты» и «Реал».

Украинская суперлига. Женщины. Турнирная таблица (после 24-х туров):

1. «Галичанка» – 45 очков

2. «Карпаты» – 29

3. «Реал» – 28

Накануне мужская сборная Украины по гандболу в матче квалификации чемпионата Европы-2022 проиграла команде Чехии.

новости: Гандбол