Игорь Чуприна: «Если сыграем быстро, проблем не будет»

Сборная Украины отправилась на первый матч отбора к Евро 2018
Facebook Tatran Prešov

Голкипер сборной Украины и словацкой «Татрани» Игорь Чуприна жалеет, что перед матчами национальной команды не имел достаточно времени для подготовки, но считает, что украинцы могут обыграть своего первого соперника в отборе на Евро.

Об этом Игорь Чуприна рассказал пресс-службе Федерации гандбола Украины после последней тренировки команды перед отъездом в Скопье.

Каждый игрок мечтает сыграть за сборную. Мы приехали в хорошем настроении. У нас сложное задание, соперники непростые, но будем пытаться их обыграть и выйти из группы. Сделаем все для этого.

У нас молодые ребята, много перспективной молодежи. Мы можем справиться с любым поставленным заданием. Жаль, что много игр в клубе, и у нас не было времени больше готовиться вместе, собраться в сборной немного раньше.

Македонцы физически очень крепкие, почти все у них массивные ребята. Если мы покажем качественный быстрый гандбол, думаю, проблем не будет. Македонцы все тяжелые, и команда у них не очень молодая. Мы же моложе и быстрее.

Напомним, 2 ноября в столице Македонии сборная Украины начнет турнир отбора на Евро 2018. Кроме македонцев, соперниками подопечных по группе 4 станут Исландия и Чехия. Матч с исландцами, призерами Олимпийских Игр-2008, состоится в субботу, 5 ноября, в 19:00 по киевскому времени. Телеканал XSPORT и портал XSPORT.ua покажут матч Украина – Исландия.

Состав сборной Украины на матч с Македонией:

Вратари: Антон Деревянкин (ZTR), Вадим Бражник, Игорь Чуприна (оба «Татран» (Словакия)).

Левые крайние: Захар Денисов («Мотор»), Игорь Копишинский («R.K.Dragunas» (Литва)).

Правые крайние: Андрей Акименко (ZTR), Артем Козакевич («Мотор»).

Левые полусредние: Станислав Жуков («Мотор»), Вячеслав Садовый («Татран» (Словакия)).

Правые полусредние: Роман Чичикало («Vaci KSE» (Венгрия)), Евгений Буйненко («Мотор»), Максим Бегаль (без клуба).

Разыгрывающие: Александр Тильте (ZTR), Александр Южбабенко («Radovan Yibo SK» (Турция)).

Линейные: Роман Северин (ZTR), Дмитрий Дорощук («Мотор»)

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Гандбол